Objekt Nr: 287-50
OMEGA Art-Deco Lépine Taschenuhr, 1930er
Erhältlich für: € 187,50
Open Face Herrentaschenuhr im Metall Gehäuse, Innendeckel und Zifferblatt gemarkt “OMEGA”. Unbeschädigtes Emaille Zifferblatt, gebläute Art-Déco Zeiger. Vergoldetes Uhrwerk, Cal. 38.5L.T1, bimetallische Kompensationsunruh mit Breguet-Spirale. Ø 48mm. Funktionsfähig, Uhrwerk geht.